Auction 845T, Lot # 126
Enrique D'Aoust (Verviers, Bélgica 1906 - México, 1982). Retrato de mujer con paloma, jarra y alcatraces. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1957. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, marcas y manchas. Dimensiones: 111 x 100 cm. Estimado $15,000-20,000